Leia vários depoimentos de pacientes que venceram a luta contra o cancer!
 
 
 
 
 
 
 

Via email:

Gostaria de lhe pedir pra me esclarecer mais uma duvida!!

Quando o tumor esta diminuindo e causa alguns efeitos colaterais é chamado de" sindrome de lise tumoral", certo? No caso da minha avó se os suplementos estiverem realmente diminuindo o tumor eles poderiam causar os sintomas de lise tumoral?

E se os sintomas como nauseas etc... tiverem sendo causados pelo uso dos suplementos e mesmo assim ela continuar tomando eles, ela corre o risco de morrer devido a isso?

Resposta:

Sim. A síndroma de lise tumoral é uma possibilidade. Mas, sem exames cerebrais de antes e depois, é difícil dizer se é de lise tumoral ou o crescimento do tumor. Os principais riscos de vómitos continuos é a perda grave de líquidos, ou inalação de vomito se isso acontece durante o sono. Por isso, depende da severidade dos vômitos. Espero que isso ajude.

Via email:

Dia 8 de novembro saberemos o resultado de uma ressonancia que ela fez ha alguns dias, caso tenha diminuido posso considerar como lise tumoral? E outra coisa a severidade dos vomitos não é tao alta assim, ela so vomita quando se levanta ou deita e devido a essa mudança de posição acaba vomitando, fora isto so vomita quando esta enjoada e mesmo assim come alguma coisa!!!

Então ela esta com dificuldade de andar, eu tinha vontade de fazer ela continuar a tomar os suplementos pra ver se ela melhora, pois logo nos primeiros 15 , 20 dias que estava tomando ela tinha melhorado tanto, e agora que nao esta mais tomando parece que esta cada vez pior!!!

Resposta:

Ok. Entao deixe-nos saber sobre os resultados quando você recebê-los.
Se o tumor for menor do que a última ressonância, há uma maior probabilidade de recuperação.

Via email:

Hoje fomos ao medico pra saber os resultados dos exames, ele disse que o tumor cresceu e que tem um outro muito mais muito pequeno do outro lado, ai el mandou minha avo tomar, dexametasona pra diminuir o edema cerebral e fenitoina pra nao dar convulsao, entao eu gostaria de saber se ela pode tomar os suplemtos junto com esses medicamentos que o medico receitou?

Agora ela esta super bem, ela esta tomando os suplementos nao esta mais vomitando, pra falar a verdade esta melhor do que antes; ela anda sozinha come bastante enfim esta otima!!! Agora so preciso saber se esses 2 medicamentos que o medico receitou pode interagir de forma negativa com os outros suplementos?

Resposta:

É lamentável ouvir sobre os resultados dos exames. Sobre os suplementos, não existem interacções conhecidas entre os medicamentos que você mencionou. Eles ainda serao benéficos em combinação com os medicamentos.


 

Kit Caseiro do Protocolo Natural Anti-Cancer

Lutando contra o câncer? NÃO perca tempo! A dieta errada está alimentando o cancer! clique aqui

Aprenda sua dieta e terapias caseiras anti-cancer em formato passo à passo.

 
 

Obtenha seus suplementos dos EUA aqui:

 
 

INICIE HOJE MESMO! Com o DVD você aprenderá sua dieta anti-cancer em menos de 1 hora.

 
 
Cadastre-se na nossa Newsletter e receba grátis "O que as Indústrias do Cancer não querem que você saiba!"

Newsletter

* indicates required

Após cadastrar confirme seu email e receba seu e-book imediatamente. E não se preocupe, você pode cancelar sua inscrição a qualquer momento!

 
 
 
 

AVISO LEGAL: Todas informações neste site não devem ser consideradas como aconselhamento médico. As informações e os produtos neste site devem ser utilizadas para complementar os tratamentos que lhe foram dados pelo seu médico, e não substituí-los. Consulte sempre seu médico antes de iniciar qualquer programa de dieta ou suplemento. Nosso objetivo é lhe fornecer as melhores informações, produtos e suplementos naturais dietéticos.